28 ноября 2013

Arka by Samoschenko

Эта осень стала для нас плодотворной на модные события. 22 ноября прошел показ известного дизайнера Ольги Самощенко в сотрудничестве с салоном эксклюзивной женской одежды Arka. Генеральным партнером мероприятия выступила - "Хёндэ Автоград". Местом проведения стала Усадьба Ваньковичей - памятник культуры и архитектуры 19 века. Атмосфера усадьбы пропитанная историей и эпохой того времени, как нельзя лучше отразила настроение вечера. А так же в полной мере позволила погрузиться в утонченную красоту и элегантность показа. 
Переступив порог усадьбы, пережившей масштабную реставрацию, восторгаешься уникальным старинным интерьером и архитектурой того времени.
На входе меня встретил милый персонал, который сопровождал на протяжении всего вечера. Весь вечер - это множество симпатичных людей и хорошего общения. 
До показа посетителям были предложены напитки и изысканные закуски. А после всего увиденного, желающим раздавали теплые пледы и приглашали пройти на террасу. Терраса оказалась очень  уютной и просторной, с великолепным видом на город.  Но больше всего восхитил живой джаз. Вот так, укутавшись пледом и с бокалам вина, прошел этот момент. А дальше - больше, вкусный стол и розыгрыш подарков!
 Подиумом для показа стали несколько рядом локализованных комнат с высокими потолками, хрустальными объемными люстрами и величественными дверями, через которые плавно перемещались модели.
Ольга Самощенко, после трехлетнего перерыва, вернулась к нам со свежими идеями и планами. Новая капсульная коллекция - это полное отражение автора. Мы видим легкие и романтичные образы, от которых замирает сердце, а затем  начинает биться в такт проходившим моделям.



25 ноября 2013

OFF SCHEDULE BFW. New Names BFW

Традиционно BFW проходил на двух площадках - это главный подиум и площадка Off Schedule.  Программа Off Schedule направлена на поддержку молодых и талантливых дизайнеров. И местом проведения стал Демонстрационный зал "Центра моды". Высокий подиум, необычная подача света, авторское оформление зала и запах с историей - весь этот антураж, как минимум, привлекает и восхищает!
Не менее поразили коллекции, которые я увидела. Одна из них Александры Евтухович. 

АЛЕКСАНДРА ЕВТУХОВИЧ
Эклектичная коллекция со смешиванием ткани, цветов, принтов и фактуры. Такой эксперимент подойдет для людей, обладающих хорошим вкусом и творческим потенциалом, а так же живущих в ритме современного города.
Милейшие свитшоты с изображением собак, которые в данный момент живут в приюте и нуждаются в новых хозяевах. Вот она - девушка с добрым сердцем и обладательница уникальных образов от Александры Евтухович.



21 ноября 2013

BFW ss 2014 by Marko. KUCHERENKO

Про этот показ просто невозможно было не написать! Мы видим колоссальную работу мастера. Столько цветов - и соединить их в один микс, кажется нереальным! Думаю, любой творец испытывает хоть капельку сомнения, при подборе цвета и разработке дизайна, создавая свою новую коллекцию. Но все сомнения отпадают при виде такого сильного итога в новой коллекции Ольги Кучеренко - "Patchwork". 
Пэчворк - это лоскутное шитьё. Многогранная и необычная техника, с помощью которой можно создавать различные узоры, и тем самым новые образы. Пэчворк - это главный принцип и идея всей коллекции. И здесь как в жизни...рационализм помогает человеку двигаться по правильной дороге, создавая все самое лучшее и достойное. 
Красивая фактура, запоминающийся дизайн, приятная цветовая гамма - несомненно  относят увиденное к лучшим показам BFW.
  




Follow on Bloglovin

19 ноября 2013

BFW ss 2014 by Marko

Седьмой сезон порадовал нас многообразием оригинальных коллекций. В этой обширной публикации я постараюсь донести те эмоции и мысли, которые остались после показов, прошедших на главной площадке BFW.

HISTORIA NATURALIS
Бренд Historia Naturalis, как всегда, радует многообразием ярких принтов и деталей. Нотки пасторали пропитывают коллекцию. Идиллия и эклога сопровождает героиню образа.
Тема экологии, которая хорошо раскрыта в коллекции, и которая присуще всему творчеству Historia Naturalis. Мы видим зеленый, желтый, березовый и молочные оттенки, сочетающие простату духа сельской жизни и любовь к прекрасному.
Милая обувь и комбинированные сумки отвечают всем требованиям творческой натуры её обладательницы.




16 ноября 2013

BFW ss 2014. The Ragged cap







14 ноября 2013

BFW by Marko. APTI EZIEV

Привет! В воскресенье прошли последние показы BFW. И теперь, как всегда, с удовольствием делюсь своим мнением с вами, мои дорогие читатели!
Первый показ, прошедший в первый день и который заставил меня громко хлопать в ладоши, однозначно - показ Апти Эзиева. Я уже немного писала о предыдущей коллекции дизайнера"Brutal", в этой публикации.
Смелость, яркость, молодость, сексуальность, бунтарство, свобода - именно так бы я охарактеризовала обладателя одежды от Апти. Мы видим: шорты, укороченные брюки, майки с принтом и без, удлиненные юбки и множество трикотажных вещей, а так же кожаные аксессуары. Борода у мужчин ( я отношу к мужскому аксессуару), сделала свое дело, показав всем своим видом брутальность и бунтарский дух. Обувь и сумки точно подобраны к каждой модели и поэтому хорошо сочетаются во всем образе.
Впечатлила музыка для показа. Такая же стильная и легкая, как и вся одежда. Добавила её в свой плейлист)
А теперь немного о самой коллекции. Коллекция "Wait" в переводе "Ожидание" посвящена маме дизайнера,  его семье и воспоминаниям из детства. Дизайнер отметил: "Цветные ткани говорят о моей любви, и о том, как сильно я стал ценить свою маму. Сейчас моя мама живет далеко от меня, поэтому о жизни на чемоданах в этой коллекции говорят сумки"...
Мне приглянулись джемпера в сердца и кожаные рюкзаки. А как вам мой выбор?! Делитесь, что приглянулась именно вам?




Follow on Bloglovin

04 ноября 2013

CENTRAL FASHION MARKET

3 ноября, в клубе Мулен Руж Show, состоялся десятый по счету Осенний Central Fashion Market.
Модный маркет белорусской дизайнерской одежды и аксессуаров.
Уже и не помню, когда я последний раз посещала  Fashion Market.
И вчера, после всего увиденного, скажу так - "Было круто"!
Да вы и сами все поймете, когда просмотрите фото ниже.
Тяжело было отбирать, так как все работы впечатлили. Поэтому я решила показать всю красоту этого
осеннего маркета, поработав в качестве фотографа.
Смотрим!